No Blog Title Set

Рекомендации по проверке безопасности товара

Рекомендации по проверке безопасности товараРосаккредитация создала новый ресурс, который поможет покупателям убедиться в качестве и безопасности продукции. Это лендинговая страница, на которой можно проверить законность сертификатов и деклараций на товар. 

Пользоваться новым сайтом можно круглосуточно. Он имеет понятный интерфейс и прост в применении. Для удобства пользователей в нем содержится инструкция с пошаговым планом проверки. 

Перед покупкой требуется запросить разрешительную документацию у продавца. Каждый документ, как правило, имеет специальный QR-код. Его можно отсканировать с помощью мобильного телефона и получить доступ к реестрам. Также можно самостоятельно указать регистрационный номер сертификата или декларации в фильтре.  

В открывшемся окне на сайте появятся данные о статусе разрешения: действующий, возобновленный, приостановленный, прекращенный, архивный.

В базу данных ФСА ежедневно поступают около 3 000 деклараций и 150 новых сертификатов. 

Отметим, что на лендинг-странице также можно узнать о порядке оценки соответствия продукции в нашей стране, используемых схемах проверки и наиболее популярных сертифицируемых и декларируемых продуктах.