No Blog Title Set

Штукатурка

 

Декларацию и сертификат на штукатурку в обязательном порядке составлять не следует, так как этот отделочный материал не является объектом ни одного из действующих Технических регламентов и не определен в перечень продукции, проходящей оценку соответствия по системе ГОСТ Р. Обязательным в отношении штукатурки является лишь пожарный сертификат, доказывающий соответствие заявленного материала особым требованиям пожаробезопасности)

Пожарный сертификат на штукатурку – документ, выданный предпринимателю специализированным органом и подтверждающий соответствие товара стандартам пожарного ТР РФ. Этот сертификат на штукатурку является обязательным и для производства данного вещества, и для осуществления дистрибьюторской деятельности на территории нашего государства.

Сертификат на штукатурку: добровольное подтверждение качества

Большинство предприятия, изготавливающих или поставляющих товары для отделки помещений, составляют добровольные сертификаты. Наличие таких документов способствует росту продаж и доверию потребителей.

Добровольный сертификат на штукатурку в нашей стране составляется по системе ГОСТР, он свидетельствует о соответствии продукта какому-либо национальному стандарту.

Таким образом, проходя добровольную сертификацию, предприниматель не только повышает имидж собственной фирмы на рынке, но и увеличивает шанс получения государственного заказа.

Правила оформления документов

Каждый предприниматель, желающий приобрести (оформить) сертификационную документацию на собственный отделочный материал, должен обратиться в аккредитованный региональный центр по сертификации. Далее последуют обязательные мероприятия, включая:

  • Проверку документационного пакета предприятия;
  • Лабораторные исследования штукатурки на соответствие пожарным (или другим) требованиям;
  • Составление протоколов проверок (доказательной базы);
  • Оформление самого документа и его регистрацию в реестре.

Обращаясь в аккредитованный центр, заявитель может быть уверен, что все проверки будут осуществлены правильно и с учетом всех необхбодимых требований законодательства. Сертификат в этом случае будет составлен в срок и с минимальными затратами.

Для получения дополнительных сведений и своевременного оформления сертификата свяжитесь с экспертами «Дефотест». Консультативные услуги экспертов «Дефотест» бесплатные.